Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

17 января 2017 года Мужчина, отбывающий наказание в колонии строгого режима подозревается в заведомо ложном доносе

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего осуждённого, отбывающего наказание за разбой в ФКУ ИК-6. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в конце 2016 года, подозреваемый, находясь в служебном кабинете оперуполномоченного ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю, испытывая чувство личной неприязни к сотрудникам ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю, с целью инициирования их привлечения к уголовной ответственности, заведомо зная о ложности своего сообщения, донес о том, что в октябре 2016 года четверо сотрудников ФКУ ИК-6 причинили ему телесные повреждения и довели его до попытки самоубийства, то есть заведомо ложно сообщил о совершенном тяжком преступлении, хотя доподлинно знал, что в действительности факт совершения указанными должностными лицами действий, не имел места быть.

Преступление выявлено ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости