Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 января 2017 года В Тюменской области назначено наказание трем местным жителям, они признаны виновными в преступлениях против половой неприкосновенности

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении трех молодых людей обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование совершенное группой лиц) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей).

Следствием и судом установлено, что 18 сентября 2016 года обвиняемые, находясь в одном из домов по ул. Урайской г. Тюмени, с целью удовлетворения своей половой потребности, подвергли сексуальному насилию ранее знакомую 28-летнюю девушку. Злоумышленники на протяжении нескольких часов избивали и насиловали потерпевшую. Кроме того, один из обвиняемых совершал в отношении девушки иные насильственные действия сексуального характера.

Собранные доказательства полностью подтвердили причастность мужчин к преступлению.

Приговором суда виновным назначено наказание от 6 до 4 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных колониях строгого и общего режимов.

Подразделение: следственный отдел по Центральному административному округу г. Тюмень

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:28 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости