Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2017 года В Чебоксарах осужден сельчанин, который напал на парковке на девушку, возвращавшуюся из ночного клуба, и пытался ее изнасиловать

Доказательства, собранные следственным отделом по Калининскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему жителю села Ишлеи Чебоксарского района. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 – п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством) и п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в ночь с 27 на 28 августа 2016 года в городе Чебоксары сельчанин напал на 39-летнюю женщину, возвращавшуюся из ночного клуба, когда она садилась в свой автомобиль, припаркованный на расположенной неподалеку автостоянке. Он затолкал ее внутрь салона машины и, угрожая убийством, совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера, после чего пытался изнасиловать. Однако в какой-то момент потерпевшей все же удалось выскочить из автомобиля и убежать, после чего, встретив прохожих, она попросила их сообщить о том, что стала жертвой преступлений, в правоохранительные органы. Злоумышленник был задержан спустя короткий промежуток времени во дворе одного из домов, расположенных поблизости.

В отношении потерпевшей назначена и проведена судебно-медицинская экспертиза, подтвердившая выводы следствия относительно способа совершенных преступлений и характера причиненных ей телесных повреждений. Кроме того, причастность злоумышленника к совершенным преступлениям подтверждается заключениями биологической и дактилоскопической судебных экспертиз. По результатам судебно-психиатрической экспертизы оснований для признания осужденного невменяемым не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Следует отметить, что ранее осужденный дважды привлекался к уголовной ответственности за разбой (в 2006 и 2009 годах). В местах лишения свободы он провел более 9,5 лет. Последний раз из колонии он освободился в феврале 2016 года.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:11 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости