Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

17 января 2017 года В Закаменском районе местный житель обвиняется в убийстве сына в связи с его аморальным поведением

15 января 2017 года поздним вечером в квартире одного из домов в городе Закаменске было обнаружено тело 43-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резанным ранением шеи. Джидинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении данного преступления на месте происшествия был задержан 66-летний отец покойного мужчины. В ходе проведенного допроса он дал подробные показания об обстоятельствах расправы над своим сыном.

По данным следствия, обвиняемый проживал в городе Закаменске вместе со своим взрослым сыном, который нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками, пропивая пенсию отца, и вел достаточно аморальный образ жизни. 15 января вечером пенсионер мыл на кухне посуду. В это время к нему подошел сын и потребовал деньги на спиртное. В ответ на последовавший отказ мужчина взял в руки кастрюлю и ею начал избивать пожилого отца. После нескольких сильных ударов, пришедшихся по голове, обвиняемый схватил нож и нанес им удар в шею сына, причинив ему смертельное ранение. Потерпевший скончался почти мгновенно на месте происшествия. После этого отец позвонил в полицию и дождался приезда следственно-оперативной группы.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде домашнего ареста – с учетом его положительных характеристик. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и экспертизы, направленные на выяснение полной картины преступления и проверку показаний пенсионера об обстоятельствах расправы над сыном. В случае, если его версия найдет свое подтверждение, не исключено, что действиям обвиняемого после объективного анализа всех собранных доказательств будет дана другая правовая оценка по менее тяжкой ст. , предусматривающей ответственность за убийство при превышении пределов необходимой обороны.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости