Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

17 января 2017 года В Вологде 17-летний подросток осужден за покушение на сбыт более 35 грамм наркотического средства

Собранные следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего подростка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемый, вступив в преступный сговор с неустановленным лицом, покушаясь на незаконный сбыт более 35 граммов наркотического средства, разложил в условленных местах на территории города Вологда расфасованное вещество. 19 июня 2016 года он был задержан у дома на улице Можайского в городе Вологда сотрудниками транспортной полиции. Наркотическое средство было изъято у подростка в ходе его личного досмотра, а также при осмотре приготовленных им 10-ти тайников (закладок) с наркотиком.

Подросток наркотической зависимостью, как установили следователи, не страдает. Сам он пояснил, что в совершении преступления участвовал ради денег, которые требовались семье на лечение отца от тяжелого заболевания. В результате же он лишился 5 тысяч рублей, уплаченных им же за наркотики, и в течение трех дней был изобличен в преступной деятельности.

Приговором суда с учетом данных о личности подростка ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с длительным испытательным сроком в 4 года, в течение которого он своим безупречным поведением должен доказать возможность своего исправления без изоляции от общества, в противном случае условное осуждение ему может быть судом отменено.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:23 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости