Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 января 2017 года Убийца двоих жителей Даниловского района приговорен к 12 с половиной годам колонии

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Волгоградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю станицы Берёзовская Даниловского района Владимиру Московкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).

Следствием и судом установлено, что 19 марта 2016 года около 21 часа осужденный в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо одного из дворов, где в это время находились двое нетрезвых приятелей. Между мужчинами вспыхнул конфликт, быстро переросший в драку. Ее зачинщиком стал один из потерпевших. Когда Московкин понял, что силы неравны и с двумя ему не справиться, он отправился к себе домой, достал спрятанный в сарае пистолет и вернулся к обидчикам, в которых произвел несколько прицельных выстрелов. Ранения оказались смертельными. Тела убитых приятелей утром обнаружила жена одного из них.

На стадии расследования свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал, выдав оружие – самозарядный травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами калибра 9 мм.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 12 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Даниловского района.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости