Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 января 2017 года В Данкове следователи устанавливают обстоятельства получения травмы школьницей при падении снежной глыбы с крыши учебного заведения

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области проводится доследственная проверка по факту получения травмы 9-летней школьницей при падении снежной глыбы с крыши лицея.

По данным следствия, днем 16 января 2017 года после окончания занятий в лицее города Данкова произошел сход снега с крыши учебного заведения, в результате чего 9-летняя школьница при выходе из здания получила травму и была госпитализирована в травматологическое отделение районной больницы. По предварительным данным у потерпевшей сотрясение головного мозга.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства, а также возможные свидетели и очевидцы произошедшего. Запрошена необходимая для следствия документация, опрашиваются родственники потерпевшей, должностные лица, ответственные за очистку от снега территории лицея, а также крыш зданий и сооружений, прилегающих к учебному заведению.

В целях недопущения аналогичных случаев схода с крыш снежных глыб, которые могут повлечь получение травм учащимися лицея и иными лицами, в ходе осмотра места происшествия по требованию следователя выставлено защитное ограждение потенциально опасных участков.

По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости