Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2017 года В Петровске арестован мужчина, обвиняемый в нарушении ПДД, повлекшем гибель 7 человек

Судом удовлетворено ходатайство следователя следственных органов Следственного комитета РФ по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 32-летнему жителю Пензенской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, либо другим механическим транспортным средством, ПДД или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

Ранее сообщалось, что ночью 15 января 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на участке автодороги Нижний Новгород-Саратов в районе села Тарумовка Петровского района, предположительно, водитель автомобиля с полуприцепом, следовавший из Пензы в Саратов, допустил столкновение с движущимся по встречной полосе минивеном, от чего оба автомобиля съехали в кювет. В результате ДТП водитель и шесть пассажиров минивена скончались, из них 2 женщины и 5 мужчин. По предварительным данным, все они являются гражданами стран СНГ.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы, назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление СК России по Саратовской области повторно обращается к водителям автомобилей, которые оснащены видеорегистраторами, проезжавшим 15 января 2017 года в период с 01 часа 00 минут до 02 часов 00 минут на участке автодороги Нижний Новгород-Саратов в районе села Тарумовка Петровского района с просьбой сообщить в Аткарский межрайонный следственный отдел или по телефонам: 8 (845-55) 2-52-32, 2-71-01, 8-987-825-36-66, о наличии записей с видеорегистраторов за указный период времени на данном участке дороги.

Кроме того, всех возможных очевидцев и свидетелей происшествия также просим обратиться в территориальное подразделение СК или по указанным номерам телефонов и рассказать об известных фактах и обстоятельствах.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:27 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости