Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2017 года В Краснопартизанском районе бывший глава муниципального образования признан виновным в превышении должностных полномочий

Собранные Пугачевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главе одного из муниципальных образований Краснопартизанского района 66-летнему Виктору Скляру. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Следствием и судом установлено, что в 2010 году Скляр, занимая должность главы одного из муниципальных образований Краснопартизанского района, издал Распоряжение о своем премировании в нарушение установленного порядка, назначив себе премию в сумме свыше 13 тысяч рублей, чем превысил свои должностные полномочия.

Факт незаконного премирования выявлен сотрудниками УБЭП и ПК ГУ МВД России по Саратовской области.

В ходе расследования Скляр полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии, причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Приговором суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, от которого он по решению суда освобожден по амнистии в соответствии с Постановлением Государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с

20-летием принятия Конституции РФ».

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:34 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости