Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

17 января 2017 года Следственным отделом по Макаровскому району сотрудник Управления капитального строительства подозревается в халатности

Следственным отделом по Макаровскому району Следственного комитета РФ по Сахалинской области (руководитель отдела Трикоз О.И.) возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника Муниципального бюджетного учреждения «Управление капитального строительства» МО «Макаровский городской округ». Он подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в декабре 2015 года между МУП «Строитель» МО «Макаровский городской округ» и ООО «Бернизет» был заключен договор подряда на выполнение работ по «Капитальному ремонту крыш многоквартирных жилых домов МО «Макаровский городской округ», в том числе разработка проектной документации.

В период с 14 по 25 декабря 2015 года на подозреваемого временно было возложено исполнение обязанностей директора МБУ «УКС». В нарушение договора подряда и должностной инструкции, подозреваемый лично приемку выполненных работ по данному договору не осуществил, и провести контроль выполненных работ ни кому не поручил. При этом 25 декабря 2015 года подписал акты приемки выполненных работ, в результате чего УКС перевело на расчетный счет МУП «Строитель» денежные средства в размере более 6 миллионов рублей.

Согласно осмотру места происшествия от 22 декабря 2016 года, работы по капитальному ремонту многоквартирных домов по указанному договору подряда до настоящего времени не выполнены, в связи с чем бюджету муниципального образования «Макаровский городской округ» причинен ущерб.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на получение и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:31 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости