Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2017 года В Арзамасском районе мужчине, который уличен в изнасиловании дачницы и незаконном проникновении в жилище, назначено принудительное лечение

Собранные СО по г. Арзамас СУ СК России по Нижегородской области доказательства признаны судом достаточными для принятия решения о применении принудительных мер медицинского характера в отношении 30-летнего мужчины, уличенного в совершении запрещенных уголовным законом деяниях, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование, соединенного с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По версии следствия, 23 мая 2016 в дневное время года 31-летняя женщина совместно с родственницей находилась на даче, расположенной в одном из сел Арзамасского района. Злоумышленник, дождавшись, когда одна из соседок прошла в дом, незаконно проник в жилое помещение. Там он напал на потерпевшую, которая прилегла отдохнуть на диван, нанес ей несколько ударов по телу, после чего под угрозой убийства, изнасиловал.

В ходе предварительного расследования заключением судебно-психиатрической экспертизы установлено, что мужчина страдает психическим расстройством.

Постановлением суда мужчине назначено принудительное лечение в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях специализированного типа. Решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:59 (МСК)

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости