Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

17 января 2017 года В Ленинском районе г. Н.Новгород перед судом предстанет подросток, обвиняемый в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности однокласснику

Следователями СО по Ленинскому району СУ СК России по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 17-летнего школьника в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

По версии следствия, 19 октября 2016 года в дневное время в учебном заведении, расположенном в Ленинском районе г. Н.Новгорода обвиняемый причинил однокласснику ножевое ранение в грудь. 16-летний пострадавший был госпитализирован в городскую больницу.

По результатам проведенной в ходе предварительного расследования судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевшему причинен тяжкий вред здоровью.

Вину по предъявленному обвинению школьник признал в полном объеме и пояснил следователям СК, что ранение другу он причинил по неосторожности в ходе игры, в содеянном раскаялся.

Оба подростка характеризуются положительно, воспитываются в благополучных семьях.

В настоящее время уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости