Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

17 января 2017 года Водитель предстанет перед судом по обвинению в совершении ДТП с тяжкими последствиями

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего жителя хутора Синицкий Погарского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека и причинение тяжкого вреда здоровью другого потерпевшего).

По версии следствия, 13 сентября 2015 года около 04 часов 40 минут в районе 6-го километра автодороги Брянск – Новозыбков – Почеп – Погар обвиняемый в состоянии опьянения, вызванного употреблением медицинских препаратов, управлял автомобилем марки «CHRYSLER 300C». Двигаясь со значительным нарушением скоростного режима, на скорости около 138 км/час он врезался в двигавшуюся впереди в попутном направлении автомашину «ВАЗ 217030», водитель которой в момент происшествия начал выполнять маневр разворота. В результате пострадали двое полицейских, находившихся в качестве пассажиров в салоне отечественного автомобиля. Один потерпевший получил телесные повреждения, не совместимые с жизнью, другому причинен тяжкий вред здоровью. Согласно выводам экспертов, в случае соблюдения скоростного режима обвиняемый смог бы избежать столкновения.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости