Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

17 января 2017 года В Челябинской области по результатам проверки информации СМИ о поступлении в лечебное учреждение 3-летнего мальчика в бессознательном состоянии возбуждено уголовное дело

16 января 2017 года в региональных СМИ размещена информация о том, что в городе Еманжелинск местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, напоил алкоголем 3-летнего сына, который был доставлен в реанимационное отделение лечебного учреждения.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области проведена доследственная проверка, по результатам которой в отношении 26-летнего отца ребенка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Врачи оценивают состояние здоровья ребенка, как удовлетворительное.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следственными органами будет инициировано лишение мужчины родительских прав.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будет дана уголовно-правовая оценка действиям сотрудников социальных служб, а также установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Расследование взято на контроль руководителем следственного управления.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

17.01.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости