Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

17 января 2017 года В Курске возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины в больнице

Следственным отделом по Центральному административному округу города Курска следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По версии следствия, вечером 24 ноября 2016 года после попытки суицида – отравление таблетками в ОБУЗ «Курская городская клиническая больница скорой медицинской помощи» поступила 58-летняя жительница Курска, которая сразу же была помещена в отделение острых отравлений. Медицинский персонал отделения не смог вставить катетер в вену для дальнейшего проведения экстренного лечения, в связи с чем больная была переведена в анестезиолого-реанимационное отделение. Со второй попытки медики выполнили пункцию и катетеризацию правой подключичной вены, однако при выполнении данной процедуры по неосторожности повредили верхнюю долю правового легкого. Состояние женщины резко ухудшилось, и через полчаса произошла остановка сердца, реанимационные мероприятия не привели к результату, и была констатирована смерть.

По делу будут проведены необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, а также виновных в смерти женщины медицинских работников. В рамках следствия также будут проведены необходимые экспертизы, в том числе и судебно-медицинская. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:06 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости