Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2017 года В Кавказском районе двое местных жителей предстанут перед судом по обвинению в склонении двух несовершеннолетних девочек к употреблению наркотического средства

Кропоткинским межрайонным следственным отделом СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 28 и 30-летнего жителей Кавказского района. Они обвиняются в склонении двух несовершеннолетних девочек к употреблению наркотического средства (п.«а» ч.3 ст. 230 УК РФ).

Установлено, что 16 июля 2016 года мужчины познакомились с двумя 16-летними девочками. По версии следствия, в течении трех следующих дней обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения в жилом вагончике в садовом товариществе «Рассвет» в городе Кропоткине, а также в квартире общего знакомого, путем уговоров склонили девочек к потреблению наркотического средства (марихуаны).

В процессе расследования следователем в территориальный орган внутренних дел внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению данного преступления, в том числе в части непринятия должных мер по профилактике преступлений данной категории.

Несмотря на отрицание обвиняемыми вины, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:24 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости