Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2017 года В селе Ключи раскрыто убийство местного предпринимателя

Кулундинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю предъявлено обвинение 41-летнему местному жителю. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, ночью 9 декабря 2016 года обвиняемый пришел к дому мужчины, у которого ранее работал по найму в качестве водителя и разнорабочего. С помощью подручных средств он открыл замок входной двери и проник внутрь. В доме он нанес несколько ударов по голове металлическим предметом 77-летнему хозяину жилища, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия.

После совершенного преступления обвиняемый похитил денежные средства и золотые изделия на сумму более 50 000 рублей, а так же огнестрельное оружие и боеприпасы и скрылся с места происшествия.

Несколько недель особо тяжкое преступление не было раскрыто, однако благодаря совместным действиям сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю и сотрудников полиции подозреваемого задержали и изъяли у него часть похищенного имущества.

По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время осуществляется дальнейший сбор и процессуальное закрепление доказательств по делу. Расследование продолжается.

Помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Яна Кирпиченко

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:05 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости