Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 января 2017 года В Среднеахтубинском районе председатель правления потребительского кооператива подозревается в невыплате заработной платы свои починенным

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело в отношении председателя правления потребительского общества. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, начиная с января 2012 года и на протяжении почти пяти лет руководство потребительского общества не выплачивало заработную плату своим подчиненным. От действий недобросовестного работодателя пострадали восемь работников. Общая сумма задолженности перед ними составила более миллиона рублей. При этом, как установило следствие, в кассе предприятия имелось достаточно денежных средств, чтобы расплатиться с работниками, однако эти деньги тратились на иные цели, в том числе на расчеты с поставщиками, оплату коммунальных услуг, а также иные хозяйственные нужды.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:12 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости