Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2017 года В Екатеринбурге проводится доследственная проверка по факту инцидента, в результате которого сотруднику ГИБДД причинены телесные повреждения

Днем 15 января 2017 года у дома №27 по улице Челюскинцев в городе Екатеринбурге находившийся при исполнении служебных обязанностей сотрудник ГИБДД увидел автомобиль «Лада Приора», стоящий в зоне действия дорожного знака «Остановка запрещена».

Сотрудник ГИБДД потребовал от находившегося в автомобиле водителя предъявить документы, однако тот оказался выполнить законное требование и вместо этого начал движение. Полицейский с целью остановки транспортного средства через открытое окно водительской двери попытался вытащить ключ зажигания. Препятствуя этому, водитель закрыл окно, зажав обе руки сотрудника ГИБДД, и продолжил двигаться.

Возле дома №15а по улице Челюскинцев стражу порядка удалось высвободить руки, после чего он оказался на проезжей части дороги. Правонарушитель же уехал дальше. Полицейский, остановив двигавшуюся в попутном направлении другую автомашину, начал преследовать беглеца. К погоне подключились также и другие экипажи ГИБДД. В результате нарушитель — мужчина 1975 г.р. - был задержан и доставлен в отдел полиции для разбирательства. Страж порядка получил в данном инциденте перелом и ушибы ноги.

В настоящее время следственным отделом по Железнодорожному району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области по факту произошедшего дорожного инцидента организовано проведение доследственной проверки. В ходе проверочных мероприятий опрашиваются непосредственные участники случившегося и очевидцы. Для определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью сотрудника ГИБДД, проводится судебно-медицинская экспертиза.

По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:13 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости