Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 января 2017 года В Ивановской области возбуждено уголовное дело о мошенничестве

Руководителем СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета Батманского сельского поселения Кинешемского муниципального района Ивановской области третьего созыва по подозрению в мошенничестве с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ)

По данным следствия, в феврале 2016 года злоумышленница обратилась в Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области с заявлением о предоставлении возглавляемому ею Сельскохозяйственному производственному кооперативу (колхозу) государственной поддержки и предоставила документы, содержащие заведомо ложные сведения.

В марте 2016 года Департамент сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области перечислил на расчетный счет колхоза денежные средства в качестве субсидии на сумму более 200 тыс. рублей, которыми указанное должностное лицо распорядилось по своему усмотрению.

Преступная деятельность выявлена сотрудниками УЭБиПК МО МВД России «Кинешемский».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательств по уголовному делу.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости