Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 января 2017 года Завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Опаринского района, обвиняемой в истязании троих приемных детей и ненадлежащем исполнении обязанностей по их воспитанию

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении жительницы Опаринского района, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных по ч. 1 ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ, п. «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего).

По версии следствия, 63-летняя жительница п. Верхняя Волманга Опаринского района на протяжении 2015-2016 гг. систематически наносила 3 приемным несовершеннолетним детям (двум мальчикам и одной девочке) побои, а также ненадлежащим образом исполняла обязанности по их воспитанию, выразившиеся в высказывании оскорблений, грубом, пренебрежительном, унижающем человеческое достоинство обращении. В 2015 году в ходе медицинского осмотра у одного из потерпевших были обнаружены телесные повреждения, причиненные действиями матери. Однако, фельдшер не сообщила в правоохранительные органы о данном факте.

В ходе следствия по решению органов опеки и попечительства несовершеннолетие потерпевшие изъяты из семьи обвиняемой, переданы на воспитание в другие благополучные семьи.

Основные следственные действия завершены, обвиняемая ознакомилась с материалами уголовного дела. В ближайшее время уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия были установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступлений, в связи с чем следователем направлено представление в адрес главного врача КОГБУЗ «Опаринская районная больница» о решении вопроса о привлечении к ответственности фельдшера «Скорой медицинской помощи», которая, обнаружив телесные повреждения на теле ребенка, не сообщила о данном факте в правоохранительные органы.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости