Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2017 года В Верхотурье местный житель признан виновным в убийстве мужчины на почве внезапно возникшего конфликта

Собранные Верхотурским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 28-летнему жителю города Верхотурье. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 24 августа 2016 года в одной из квартир дома по улице Володарского в Верхотурье, находясь в гостях, подсудимый распивал спиртное в компании своих знакомых. Участники застолья сильно шумели, в связи с чем вызвали недовольство проживавшего по-соседству мужчины 1985 г.р., который решил призвать шумных граждан к порядку.

В результате между мужчиной 1985 г.р. и 28-летним подсудимым возник конфликт, который они продолжили на улице, куда злоумышленник прихватил с собой нож. Этим орудием он и воспользовался в ходе ссоры, причинив своему оппоненту ножевое ранение в область живота.

Потерпевший убежал от злоумышленника и пришел к дому своей родственницы, которая и вызвала для него «скорую помощь». Однако медикам, к сожалению, не удалось спасти жизнь потерпевшего. От полученного ранения он скончался в тот же день.

Злоумышленник также был задержан в день, когда произошли указанные события. На момент задержания он находился у себя дома. В ходе следствия подсудимый пытался переложить вину в убийстве на иных участников застолья, однако вина его полностью была доказана путем проведения комплекса следственных действий и экспертиз.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости