Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2017 года В Ртищевском районе арестован местный житель, обвиняемый в причинении смерти брату

Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области по факту обнаружения тела 51-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти в доме по месту проживания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

4 января 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в частном домовладении, расположенном в одном из сел Ртищевского района, тела 51-летнего хозяина жилища с признаками насильственной смерти.

По версии следствия, 2 января 2017 года в вечернее время в дом к потерпевшему пришел его 43-летний брат, с которым они стали распивать спиртные напитки. Во время застолья между родственниками произошел конфликт из-за того, что старший брат отказался дать младшему сигарету. Тогда последний металлической сковородой нанес хозяину дома множественные удары по голове, шее и туловищу, после чего покинул место происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался через непродолжительный промежуток времени. Спустя два дня 43-летний мужчина вернулся в дом брата и, обнаружив, что последний не подает признаки жизни, сообщил о случившемся местным жителям, которые обратились в правоохранительные органы.

Согласно предварительным результатам судебно-медицинского исследования смерть потерпевшего наступила в результате тупой травмы шеи.

В ходе первоначальных следственных действий злоумышленник дал признательные показания. В настоящее время ему предъявлено обвинение, судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости