Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

17 января 2017 года В Севастополе по сообщению о несоблюдении температурного режима в школе - интернате проводится проверка

Следственными органами Следственного комитета РФ по городу Севастополю проводится доследственная проверка по сообщению о несоблюдении температурного режима в ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 6».

В первой половине января 2017 года на телефонную линию «Ребенок в опасности» следственного управления Следственного комитета РФ по городу Севастополю от родителя ученицы ГБОУ «Общеобразовательная школа-интернат № 6», расположенного в городе Инкермане Балаклавского района поступило сообщение о том, что ее дочь вместе с другими обучающимися и проживающими там детьми замерзают в связи с низким температурным режимом.

При поступлении указанного сообщения следователи совместно с представителями администрации города Инкермана незамедлительно организовали выезд в школу-интернат. В ходе осмотра зданий установлено, что более 50 учащихся 5-8 классов ночевали в спальных комнатах при температуре от 9 до 17 градусов Цельсия, в то время когда температура воздуха на улице составляла -5 градусов Цельсия.

По данному факту следственным управлением Следственного комитета РФ по городу Севастополю организована доследственная проверка. Причины низкого температурного режима в помещениях школы-интерната, виновные в этом должностные лица, а также возможные факты заболевания детей устанавливаются.

Следствием будет выполнен комплекс необходимых проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

(Следственный отдел по Балаклавскому району)

Новость на сайте Следственного комитета Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости