Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

17 января 2017 года В Ухте перед судом предстанет бывший сотрудник филиала ООО «Газпром бурение» по обвинению в коммерческом подкупе

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главного метролога филиала «Ухта бурение» ООО «Газпром бурение», обвиняемого в незаконном получении денег, за совершение действий в интересах дающего и иных лиц, если указанные действия входят в служебные полномочия такого лица, совершенном за незаконные действия, в крупном размере (п.п.«в», «г» ч.7 ст. 204 УК РФ – 3 эпизода).

По данным следствия, в 2013-2016 годах фигурант, ответственный за подготовку и проведение закупок для предприятия, осуществляя полномочия по заключению договоров и их сопровождению, предлагал руководителям коммерческих организаций «помощь» в заключении договоров с филиалом при условии передачи ему вознаграждения в размере 10% от стоимости заключенных договоров. Получив согласие, обвиняемый в нарушение установленных требований информировал руководство заинтересованных организаций о предлагаемых конкурентами ценах, ходатайствовал перед руководством филиала о необходимости заключения договоров именно с этими организациями, в результате чего с ними был заключен ряд договоров на приобретение метрологического оборудования и оказания услуг. За незаконные действия обвиняемый получил в качестве коммерческого подкупа в целом порядка 1,5 миллионов рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Следователями по уголовному делу проведена значительная работа по сбору доказательств вины фигуранта, в настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости