Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

17 января 2017 года В Екатеринбурге организована доследственная проверка по факту травмирования женщины при падении наледи

Днем 17 января 2017 года в правоохранительные органы Ленинского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Шмидта в городе Екатеринбурге на проходившую мимо дома беременную женщину упала наледь с крыши указанного здания. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства случившегося. Также планируется провести судебную медицинскую экспертизу для выяснения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшей. В ходе опросов граждан и анализа соответствующей документации будут устанавливаться лица, ответственные за эксплуатацию здания, возле которого произошел инцидент, а также то, насколько своевременно и качественно ими проводились работы по недопущению случаев схода снега и наледи с обслуживаемого здания.

По итогам проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

В связи со случившимся следственное управление СК России по Свердловской области также обращается ко всем, от кого зависит решение вопросов о своевременной очистке объектов жилищной инфраструктуры от снега и наледи, с убедительной просьбой самым внимательным образом относится к исполнению возложенных на них функций. Именно от того, насколько своевременно и качественно проводятся необходимые работы по предотвращению случаев падения снега и наледи, зачастую зависит не только здоровье, но и жизни людей. Большое количество находящегося на зданиях снега, образующийся при его таянии лёд может стать причиной непоправимых трагедий.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 18:46 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости