Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 января 2017 года Поздравление руководителя следственного управления с 6-ой годовщиной образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

15 января 2017 года исполнилось шесть лет со дня образования Следственного комитета РФ как самостоятельного федерального государственного органа, осуществляющего полномочия в сфере уголовного судопроизводства. Этот период становления молодой по меркам истории структуры отмечен значительными успехами сложившейся команды профессионалов, ведущих бескомпромиссную борьбу с преступностью. Сегодня следствие – это сочетание передовых криминалистических технологий с опытом ветеранов, профессионализмом и высокими нравственными качествами сотрудников следственных органов, позволяющее достигать отличных результатов на всех важнейших направлениях деятельности.

Следственному управлению по Удмуртской Республике есть чем гордиться. За период своего существования нашими следователями направлено в суд почти 10,5 тысяч уголовных дел. Раскрываемость особо тяжких преступлений в республике стабильно является одной из самых высоких в стране. Во взаимодействии с сотрудниками органов внутренних дел раскрыто 609 преступлений прошлых лет, в том числе 95 убийств, 59 фактов причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевших, 68 преступлений против половой свободы и половой неприкосновенности граждан. За этими цифрами - повседневный и кропотливый труд каждого сотрудника следственного управления.

Наряду с выполнением непосредственных задач, возложенных государством и законом, следственное управление проводит значительную нравственно-патриотическую работу с молодежью. Под наших шефством находятся 14 детских социальных учреждений. В прошлом году в Удмуртии создан кадетский класс под патронатом Следственного комитета России, из воспитанников которого, надеемся, получатся достойные преемники сегодняшних следователей.

В этот памятный день выражаю уверенность, что высокое чувство гражданской ответственности, профессионализм, честность и справедливость будут и впредь гарантом успешного выполнения служебного долга. Желаю сотрудникам следственного управления и их семьям, нашим ветеранам и кадетам крепкого здоровья, оптимизма, благополучия и успехов! С праздником!

Руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике

генерал-лейтенант юстиции В.А. Никешкин

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 19:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости