Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 января 2017 года В г. Ижевске предстанет перед судом директор управляющих компаний Наиль Кутдузов, обвиняемый в присвоении чужого имущества в особо крупном размере

Следственным отделом по Устиновскому району г. Ижевска следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Городская УК» Наиля Кутдузова в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый, который является депутатом Государственного совета Удмуртской Республики, в период с 1 сентября 2013 года по 31 августа 2015 года, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства МУП г.Ижевска «Ижводоканал» в сумме 14,5 миллионов рублей и Удмуртского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» в сумме 8,1 миллиона рублей. Указанные средства поступили от жильцов многоквартирных домов, находящихся под управлением ООО «Единая УК», за оказанные услуги по поставке холодной воды, водоотведению и электроснабжению. Кроме того, обвиняемый, являясь директором АНО «Единый СПК», в период с 1 сентября 2014 года по 31 августа 2015 года, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства МУП г. Ижевска «Ижводоканал» в сумме 29,8 миллионов рублей, которые поступали от жильцов многоквартирных домов, находящихся под управлением АНО «Единый СПК», за оказанные услуги по поставке холодной воды и водоотведению.

В рамках расследования уголовного дела выполнен значительный объем следственных действий, в том числе проведена бухгалтерская экспертиза, изъяты и исследованы бухгалтерские документы обеих управляющих компаний за период 2013-2016 годы, допрошены в качестве свидетелей работники ООО «Единая УК», АНО «Единый СПК», жители многоквартирных домов. Вину в совершении преступлений обвиняемый не признал. В целях возмещения причиненного ущерба наложен арест на его имущество на сумму более 50 миллионов рублей, в том числе несколько квартир и автомобилей.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание от пяти до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 19:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости