Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 января 2017 года Следственным отделом по г. Холмск ранее неоднократно судимый мужчина подозревается в угрозе убийством прокурора

Следственным отделом по г. Холмск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области возбуждено уголовное дело в отношении ранее неоднократно судимого 36-летнего местного жителя. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК РФ – угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования.

По версии следствия, в августе 2014 года заместитель Холмского городского прокурора, реализуя свои полномочия, утвердил обвинительное заключение по поступившему ему из полиции уголовному делу по обвинению вышеуказанного лица в совершении им преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ - разбой. Впоследствии прокурор участвовал в судебном заседании при продлении подозреваемому стражу.

В декабре 2016 года подозреваемый, находясь в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Сахалинской области из мести за служебную деятельность заместителя прокурора написал ему заявление, содержащее угрозу убийством.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:40 (МСК)

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости