Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

18 января 2017 года В Омске предпринимательница подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области по материалам, представленным совместно УФНС и УМВД России по Омской области, возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «ИнтерКаргоТранс Омск», подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, подозреваемая в 2012 – 2013 годах заключила фиктивные договоры на оказание транспортно-экспедиционных услуг с рядом организаций – плательщиков налога на добавленную стоимость, на основании которых в адрес ООО «ИнтерКаргоТранс Омск» к оплате были выставлены счета-фактуры на общую сумму более 158 миллионов рублей, в том числе НДС на сумму 24 миллиона рублей. Фактически транспортные услуги были оказаны не являющимися плательщиками НДС физическими лицами и индивидуальными предпринимателями. После этого подозреваемая представила в налоговые органы налоговые декларации и документы финансовой отчетности с ложными сведениями о взаимоотношениях с контрагентами, неправомерно уменьшив сумму исчисленного налога на добавленную стоимость на сумму налоговых вычетов в размере 24 миллиона рублей, чем уклонилась от уплаты налога.

В настоящее время следователями проведены обыски, выемки интересующей документации, в ближайшее время будут назначены необходимые экспертизы, проводятся допросы свидетелей, иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:16 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости