Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2017 года В Черногорске индивидуальный предприниматель подозревается в нарушении требований охраны труда

16 января 2017 года в следственные органы СК России по РХ поступило сообщение о том, что 36-летняя жительница города Черногорска, находясь на рабочем месте, получила телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

По данному факту 17 января 2017 года следственным отделом по городу Черногорск следственного управления СК России по РХ возбуждено уголовное дело в отношении 65-летней индивидуальной предпринимательницы по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 14 января 2017 года утром 36-летняя пекарь, находясь на рабочем месте в павильоне «Кулинария» в городе Черногорске, приступила к чистке производственного оборудования - тестомеса. При этом работодателем не был проведен с потерпевшей вводный или первичный инструктаж по охране труда на рабочем месте, а также не проведено обучение о правилах и технике безопасности на производстве с данным оборудованием. Из-за отсутствия соответствующего инструктажа со стороны работодателя, потерпевшая при чистке тестомеса получила телесные повреждения в виде размозжения правого предплечья, множественных открытых фрагментарно-оскольчатых переломов обеих костей правого предплечья со смещением, с дефектом кожи и мягких тканей, травматический шок 3 степени, которые повлекли тяжкий вред здоровью человека.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:06 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости