Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

18 января 2017 года Собранные следственным отделом по г. Невельск доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 35-летней жительницы с. Горнозаводск

Собранные следственным отделом по г. Невельск следственного управления Следственного комитета РФ по Сахалинской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимой 35-летней жительницы с. Горнозаводск. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Уголовное дело было возбуждено по факту обнаружения в одной из квартир дома № 61 «А» по ул. Советской в с. Горнозаводск тела 74-летней хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти.

Следствием и судом установлено, что потерпевшая жила одна и в силу своего возраста просила своего соседа сходить в магазин за продуктами и спиртным, за что она ему давала выпить и закусить. В конце июня мужчина заболел и перестал ходить. 26 июня 2016 года к нему пришли в гости сын со своей сожительницей. Услышав стук в стенку, последняя решила пойти к соседке и поговорить с ней, что она спаивала отца сожителя, из-за чего тот заболел. В ходе конфликта женщина стала избивать хозяйку квартиры, затем взяла шнур от электроплиты и пыталась задушить, однако убить пожилую женщину она не смогла. В связи с чем подсудимая взяла железный табурет и нанесла им не менее 6 ударов по голове потерпевшей. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте происшествия.

Приговором Невельского городского суда подсудимой назначено наказание 9 лет 1 месяц лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:56 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости