Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 января 2017 года Красноярским краевым судом вынесен приговор мужчине, совершившему убийство отца и бабушки, а также хищение имущества и денежных средств

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Красноярскому краю доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Канска, виновному в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «в» ч.2 ст. 105 (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, двух лиц, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии), ч.1 ст. 158 – 2 эпизода (кража, то есть тайное хищение чужого имущества), ст. 324 (незаконное приобретение государственной награды СССР) УК РФ.

Следствием и судом установлено, что обвиняемый проживал в доме, расположенном в городе Канске, по улице Западной, 15, где проживал совместно со своей 88-летней бабушкой и 55-летним отцом. 28 июня 2016 года в ходе ссоры, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений подсудимый сначала гвоздодером, а потом ножом нанес множественные удары своим отцу и бабушке, вследствие чего последние скончались на месте происшествия. После совершения убийства своих отца и бабушки, преступник похитил имущество, деньги и медали, принадлежавшие его бабушке. В ходе следствия преступник полностью признал свою вину.

Приговором Красноярского краевого суда подсудимый приговорен к наказанию в виде лишения свободы сроком на 15 лет 2 месяца лишения свободы с ограничением свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:19 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости