Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2017 года Сотрудники следственного управления встретились со студентами юридического института Югорского государственного университета

По случаю шестой годовщины со дня образования Следственного комитета РФ сотрудники следственного управления встретились со студентами юридического института ФГБОУ ВО «Югорский государственный университет».

В целях повышения интереса молодого поколения к профессии следователя, формирования объективного мнения о деятельности Следственного комитета заместитель руководителя организационно-контрольного отдела Степанов Д.А. обсудил со студентами вопросы, связанные с поступлением граждан на службу в систему Следственного комитета РФ, в том числе о социальных гарантиях для сотрудников, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу и основаниях, препятствующих назначению на должности сотрудников СКР.

Помощник руководителя Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела Бускунов Э.Р. рассказал студентам об особенностях работы следователей и следователей-криминалистов в системе Следственного комитета, о практике привлечения студентов в качестве общественных помощников следователей и какие трудности в работе возникают у молодых следователей.

Идею проведения разъяснительной работы со студентами поддержали и преподаватели университета, отметив, что такие встречи носят не только познавательный, но и профориентационный характер и, безусловно, помогут будущим юристам принять верное решение относительно своей профессиональной деятельности после окончания ВУЗа.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости