Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

18 января 2017 года Председатель Контрольно-счетной палаты Северо-Эвенского района Магаданской области признана виновной в мошенничестве в особо крупном размере

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении председателя Контрольно-счетной палаты Северо-Эвенского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, в 2014-2015 годах руководитель указанного контрольного органа, в нарушение федерального законодательства и нормативно-правовых актов представительного органа муниципального образования «Северо-Эвенский район», установила себе незаконную ежемесячную доплату за совмещение вакантной должности инспектора Контрольно-счетной палаты в размере 65 тысяч рублей, в связи с чем в период с января 2014 года по сентябрь 2015 года, путем злоупотребления доверием, используя свое служебное положение, совершила хищение денежных средств бюджета Северо-Эвенского района в сумме 1 047 579 рублей, то есть в особо крупном размере.

Приговором Северо-Эвенского районного суда Магаданской области осужденной назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать определенные должности в органах муниципальной службы сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости