Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

18 января 2017 года В Козловском районе глава сельского поселения признана виновной в превышении должностных полномочий

Доказательства, собранные Цивильским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора главе администрации Андреево-Базарского сельского поселения Козловского района. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Следствием и Козловским районным судом установлено, что в декабре 2011 года в Козловском районе чиновница ввела в заблуждение местного жителя и его супругу, имевших в рамках реализации социальной программы право на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома в размере 378 тысяч рублей, относительно того, что им для получения этой выплаты необходимо безвозмездно передать в бюджет Андреево-Базарского сельского поселения денежные средства в размере свыше 52 тысяч рублей, сообщив, что денег в бюджете сельского поселения на эти цели нет, и в противном случае они эту социальную выплату получить в ближайшее время не смогут, а очередь на ее получение отсрочится на неопределенный срок. В действительности же средства на указанную программу выделялись из бюджета, в том числе за счет средств бюджета сельского поселения, и на граждан не было возложено обязанности по ее софинансированию. В результате сельчанин был вынужден выполнить указанные незаконные требования.

В целях установления всех обстоятельств по уголовному делу изъята необходимая бухгалтерская документация. Кроме того, следователем внесено представление в адрес главы администрации Козловского района с предложением о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению инкриминированного чиновнице преступления.

Факт противоправной деятельности осужденной выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России с сотрудниками органов регионального управления ФСБ.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:27 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости