Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2017 года В Кадуйском районе 46-летний мужчина отправится в колонию за незаконное проникновение в жилище

Собранные Череповецким межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю Кадуйского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище против воли проживающего в нем лица)

Следствием и судом установлено, что подсудимый около 01 часа ночи 13 сентября 2016 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в п. Хохлово Кадуйского района Вологодской области, с целью временного проживания в доме, принадлежащем его знакомому, подошел к дому, и, достоверно зная, что в результате ранее возникшего между ними конфликта потерпевший запретил ему находиться в своем жилище, убедившись в отсутствии потерпевшего в доме, разбил поленом, найденным у дома, стекло в оконной раме веранды дома, после чего незаконно проник в дом потерпевшего, нарушив предусмотренное Конституцией РФ право на неприкосновенность своего жилища. В тот же день факт незаконного нахождения мужчины в жилище потерпевшего был выявлен участковым уполномоченным полиции ОМВД России по Кадуйскому району, который выдворил подсудимого из дома, доставив его в отдел полиции.

Мужчине была разъяснена противоправность его действий, но около 06 часов 14 сентября 2016 года он вновь через проем разбитого им ранее стекла оконной рамы веранды проник в дом потерпевшего, где проживал до 15 сентября 2016 года.

Как выяснилось в ходе следствия, за аналогичное преступление мужчина уже был ранее судим и назначенное наказание не отбыл.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости