Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

18 января 2017 года В Бабушкинском районе 32-летняя женщина осуждена за убийство сожителя, которое пыталась выдать за самоубийство

Собранные Тотемским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора по уголовному делу об убийстве 36-летнего мужчины в Бабушкинском районе. В совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) виновной признана 32-летняя сожительница погибшего.

18 сентября 2016 года около 2 часов ночи в доме с. Рослятино Бабушкинского района было обнаружено тело 36-летнего мужчины с ранением в области сердца.

Следствием и судом установлено, что в ночь с 17 на 18 сентября 2016 года 32-летняя жительница села в ходе совместного распития спиртного со своим сожителем по месту жительства нанесла ему удар ножом в грудь, в результате чего тот скончался на месте происшествия.

Раскрыть преступление удалось благодаря грамотному и детальному подходу следователя к выяснению и оценке всех данных о происшествии, поскольку первоначально женщина сообщала, что тело сожителя и нож рядом с ним она обнаружила, когда проснулась, и выдвигала версию о суициде, пользуясь тем, что мужчина, как выяснил следователь, ранее действительно высказывал намерения покончить жизнь самоубийством. Однако, следствию удалось получить сведения о произошедшей в ту ночь семейной ссоре и другие данные, после предъявления которых женщина созналась в совершенном убийстве.

По подозрению в совершении преступления женщина была задержана, по ходатайству следствия судом ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости