Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2017 года Житель города Грязи предстанет перед судом за незаконное проникновение в квартиру соседки

Следственным отделом по г. Грязи СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего уроженца Республики Таджикистан, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, вечером 3 декабря 2016 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая выяснить отношения со своей соседкой, проживающей этажом выше в доме по улице Правды города Грязи, постучал в её входную дверь. После того, как женщина открыла, непрошенный гость против воли хозяйки ворвался в квартиру и устроил скандал, по поводу того, что соседка громко топала, мешая спокойно жить его семье. В результате преступных действий обвиняемого было нарушено гарантированное ст. 25 Конституции РФ право потерпевшей на неприкосновенность жилища.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступления обвиняемый признал. Вместе с тем следствием в короткие сроки собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3 месяцев, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ареста на срок до 3 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости