Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года В Челябинской области в рамках расследования уголовного дела в отношении бывшего ректора ВУЗа установлена его причастность к совершению еще 5 преступных эпизодов по получению взяток

Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области расследуется уголовное дело в отношении бывшего ректора Уральского государственного университета физической культуры Евгения Орехова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По данным следствия, 19 мая 2016 года на территории города Челябинска Орехов получил через посредников взятку в виде денег в сумме 200 тысяч рублей за совершение действий, связанных с заключением государственных контрактов на проведение работ и оказание услуг для ВУЗа.

Также, следствием установлена его причастность к совершению еще 5 преступных эпизодов. Так, в период март 2015 - май 2016 годов им получены взятки от представителей коммерческих организаций в сумме более 2 млн. рублей за обеспечение победы в конкурсах на проведение работ и оказание услуг для нужд Уральского государственного университета физической культуры. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники регионального управления ФСБ России и ГУ МВД РФ по Челябинской области.

В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления, для их устранения и профилактики подобных преступных деяний будет внесено представление.

Обвиняемому судом на два месяца продлен срок домашнего ареста. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственное управление

СК России по Челябинской области

18.01.2017

Новость на сайте Следственного комитета Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:47 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости