Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2017 года Следственное управление по Оренбургской области обращается за помощью

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области возбуждено уголовное дело по факту похищения несовершеннолетней (п.п. «а, д» ч. 2. ст. 126 УК РФ - похищение человека, группой лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего).

Следственно-оперативная группа, опытные следователи –криминалисты следственного управления, сотрудники полиции незамедлительно приступили к поиску пропавшей, похитителей и организации неотложных следственных действий по уголовному делу.

По данным следствия, около 15.00 часов 17 января 2017 года неизвестные, находясь возле жилого дома 20/1 по улице Родимцева города Оренбурга, применив насилие, против воли потерпевшей, посадили в автомобиль Лада-Гранта, белого цвета, похитили 12-летнюю Дьякову Анастасию Дмитриевну и увезли ее в неизвестном направлении.

Девочка одета в пуховик черного цвета, удлиненный, шапку фиолетового цвета, сапоги дутые черного цвета.

По уголовному делу проводится комплекс необходимых оперативных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств и мотивов преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Следственные органы просят всех кому что-либо известно об обстоятельствах похищения и местонахождении Дьяковой Анастасии, а также лицах, совершивших преступление, сообщить в региональное следственное управление Следственного комитета РФ по адресу: г. Оренбург, ул. Набережная, 25/1, тел. 8 (3532) 34-38-01 либо 123.

Следствием получены сведения о женщине, являвшейся очевидцем похищения, однако ее личность в настоящее время не установлена. Убедительная просьба к последней откликнуться с целью получения дополнительной информации об обстоятельствах преступления.

Согласно примечания к ст. 126 УК РФ «Лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится иного состава преступления.»

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:37 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости