Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

18 января 2017 года В Энгельсе бывшая исполняющая обязанности заведующей лабораторией признана виновной в получении взяток

Собранные следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшей исполняющей обязанности заведующей лабораторией 52-летней Нелле Часовских. Она признана виновной в совершении пяти эпизодов преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки должностным лицом в размере, не превышающем десяти тысяч рублей).

Следствием и судом установлено, в июне 2016 года в помещении лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы ОГУ «Энгельсская районная станция по борьбе с болезнями животных», расположенной в здании одного из рынков города Энгельса, Часовских получила от пяти жителей Саратовской области взятки в виде денег в общей сумме более 7 000 рублей. Незаконные вознаграждения предназначались за непроведение предусмотренных законодательством РФ проверок и ветеринарно-санитарных экспертиз мяса, подлежащего реализации на рынке.

Противоправные действия злоумышленницы выявлены в ходе грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела ЭБиПК МУ МВД России «Энгельсское».

В ходе следствия Часовских признала вину в инкриминируемых ей деяниях в полном объеме.

Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в сумме 100 тысяч с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах на 2 года.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:55 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости