Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 января 2017 года В Тербунском районе местный житель подозревается в ограблении подростка с применением насилия

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 24-летнего жителя Тербунского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия не опасного для жизни и здоровья потерпевшего).

По версии следствия, вечером 10 января 2017 года подозреваемый, находясь в селе Урицкое Тербунского района, встретил 16-летнего подростка и потребовал у него сотовый телефон. Получив отказ, он избил потерпевшего и, применив силу, отобрал телефон стоимостью 3 тысячи рублей. После чего с места преступления скрылся. В правоохранительные органы обратились родители подростка, заявив о произошедшем. Подозреваемый был задержан и при допросе следователя признался в содеянном.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной ст. УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до 5 лет либо лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 10 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до 1 года или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости