Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2017 года В Сыктывкаре перед судом предстанет местный житель по обвинению в убийстве женщины, тело которой было обнаружено в реке в районе нефтебазы

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела об убийстве женщины, тело которой было обнаружено в реке в районе нефтебазы (ч.1 ст. 105 УК РФ).

В начале ноября 2016 года в правоохранительные органы обратилась жительница г.Сыктывкара с заявлением о безвестном исчезновении 58-летней матери. По данному заявлению была организована процессуальная проверка, в ходе которой выяснилось, что женщину в последний раз видели в компании 39-летнего сожителя. При даче пояснений мужчина написал явку с повинной, в которой указал, что убил сожительницу, а ее тело скинул в реку в районе нефтебазы. По данному факту было возбуждено уголовное дело и незамедлительно в указанном месте с привлечением спасателей были организованы поисковые мероприятия, по результатам которых обнаружено тело погибшей с признаками насильственной смерти. При проведении осмотра в квартире подозреваемого были обнаружены следы совершенного преступления.

По данным следствия, в октябре 2016 года в квартире по улице Малышева в ходе распития спиртного между мужчиной (ранее был судим за убийство сожительницы) и женщиной произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшей многочисленные удары металлическим молотком по различным частям тела. От полученной сочетанной травмы тела с переломами костей скелета и разрывами внутренних органов женщина скончалась на месте происшествия. После этого фигурант завернул тело в мешок и вывез в район нефтебазы, где скинул в реку.

В ходе следствия обвиняемый дал подробные показания об обстоятельствах содеянного и признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости