Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

18 января 2017 года В Самарской области бывший глава администрации городского поселения, обвиняемый в злоупотреблении должностными полномочиями, предстанет перед судом

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы администрации городского поселения Мирный муниципального района Красноярский Самарской области. Он обвиняется в совершении 2 преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, в 2008 и 2011 годах обвиняемый незаконно, в нарушение положений Жилищного кодекса РФ, вынес два постановления о выделении жилых помещений по договору социального найма, на основании которых были заключены договоры социального найма жилого помещения с двумя гражданами, которые получили право на бессрочное владение и пользование указанным жилыми помещениями. Действиями обвиняемого были нарушены права других граждан, признанных нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноярского района Самарской области для рассмотрения по существу.

Преступления, в которых обвиняется бывший глава поселения относится к тяжкой категории преступлений, наказание за которые предусматривается в виде штрафа в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:35 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости