Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 января 2017 года В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре арестован заместитель главы администрации города Лангепаса, обвиняемый во взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в отношении заместителя главы администрации города Лангепаса, подозреваемого в получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ).

Следователи полагают, что в мае 2016 года чиновник потребовал от директора коммерческой организации передать ему 1,5 млн за совершение действий в его интересах, а в июне и августе 2016 года получил в качестве взятки 1 млн рублей от председателя совета и за совершение действий в пользу вышеуказанного юридического лица. В рамках расследования уголовного дела по месту жительства и работы подозреваемого были проведены обыски, в ходе которых изъяты денежные средства, служебная и иная документация, имеющая значение для следствия. На момент возбуждения уголовного дела подозреваемый находился за пределами округа и в дальнейшем скрывался от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск.

11 января 2017 года он был задержан, следователи регионального СК России предъявили ему обвинение в совершении инкриминируемого преступления. По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, сбор и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости