Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

18 января 2017 года В Суджанском районе молодой человек подозревается в совершении преступлений в отношении половой неприкосновенности пенсионерки

Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено в отношении 18-летнего жителя Льговского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, 13 января 2017 года подозреваемый приехал в соседнее село Генераловку Суджанского района, чтобы в преддверии Старого Нового года колядовать. Поздно вечером он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице 57-летнюю местную жительницу, которая также ходила по соседям и колядовала. В ходе разговора подозреваемый предложил женщине вступить с ним в интимную связь, а когда получил отказ, схватил ее и затащил в расположенный рядом заброшенный дом. Там, применяя физическую силу, нанося женщине удары кулаками в лицо, злоумышленник изнасиловал ее и совершил иные насильственные действия сексуального характера, после чего покинул место преступления. Потерпевшая обратилась за помощью к односельчанам, которые сообщили о случившимся в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:57 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости