Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

18 января 2017 года В Новгородской области бывший полицейский предстанет перед судом за причинение смерти по неосторожности своему коллеге

Следственным отделом по городу Великий Новгород следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего бывшего участкового уполномоченного полиции УМВД России по городу Великий Новгород, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, вечером 20 октября 2016 года, обвиняемый, находясь в помещении служебного кабинета участкового пункта полиции в городе Великом Новгороде, при разборке табельного пистолета Макаров нарушил общие правила обращения с огнестрельным оружием и по неосторожности выстрелил в своего сослуживца, который от полученного ранения скончался.

В настоящее время, следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:07 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией, Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости