Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

18 января 2017 года В Подольском районе директору коммерческой организации предъявлено обвинение в покушении на дачу взятки должностному лицу

Следственным отделом по городу Подольск ГСУ СК России по Московской расследуется уголовное дело, возбужденное в отношении директора ООО «ГрузТранссервис», 42-летнего жителя Ростовской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение незаконных действий).

Как установлено следствием, 15 января 2017 года в 14 часов 30 минут в служебном кабинете УМВД России по г.о. Подольск обвиняемый, вызванный для дачи объяснений об обстоятельствах организации незаконной предпринимательской деятельности, пытался передать должностному лицу ОЭБиПК УМВД России по г.о. Подольск денежные средства в размере 100 000 рублей за совершение заведомо незаконных действий - не проведение дальнейших оперативно – розыскных и иных проверочных мероприятий в отношении него и возглавляемого им ООО «ГрузТранссервис».

По ходатайству следственных органов судом в отношении обвиняемого избрана меры пресечения в виде домашнего ареста. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на получение дополнительных доказательств вины обвиняемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:19 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости