Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

18 января 2017 года В Санкт-Петербурге задержан находящийся в розыске мужчина, заочно обвиняемый в стрельбе на Крестовском острове летом 2014 года

Следователями ГСУ СКР по Санкт-Петербургу задержан находившийся в розыске Антон Костишин, обвиняемый в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «и» ч.2 ст. 105, ч.1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, незаконный оборот оружия).

По версии следствия вечером 1 июля 2014 года у дома 25 по Северной дороге между двумя группами молодых людей произошел конфликт на почве задолженности в 2 млн. рублей. Во время ссоры, Тигран Абалян, Гамзат Салманов, Руслан Исагаджиев и Костишин напали на оппонентов, и, создав непосредственную угрозу жизни посторонних граждан, открыли беспорядочный огонь из огнестрельного и травматического оружия, произведя в общей сложности не менее 10 выстрелов, в результате которых пять мужчин получили телесные повреждения и были госпитализированы в состоянии различной степени тяжести. При этом, довести умысел на убийство потерпевших до конца злоумышленники не смогли, поскольку пострадавшие оказали активное сопротивление и скрылись от нападавших.

Абалян и Салманов ранее осуждены к реальному сроку лишения свободы, уголовное дело в отношении Исагаджиева рассматривается в суде по существу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:11 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости